CeraVe - Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion für normale bis trockene Haut

Mehr von CeraVe

CeraVe - Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion für normale bis trockene Haut - 88 ml

Diese nicht schäumende Lotion entfernt sanft Schmutz und Fett und steigert die Durchfeuchtung der Haut bereits nach der ersten Anwendung.

CeraVe - Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion für normale bis trockene Haut - 236 ml

Diese nicht schäumende Lotion entfernt sanft Schmutz und Fett und steigert die Durchfeuchtung der Haut bereits nach der ersten Anwendung.

CeraVe - Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion für normale bis trockene Haut - 473 ml

Diese nicht schäumende Lotion entfernt sanft Schmutz und Fett und steigert die Durchfeuchtung der Haut bereits nach der ersten Anwendung.

5,90 €
6,70 € / 100 ml
Inkl. MwSt. / zzgl. Versandkosten
-
+
Lieferung in 1-3 Werktagen*
Ab einem Bestellwert von € 25,00 liefern wir Ihre Bestellung deutschlandweit versandkostenfrei. Ab € 70,00 sogar per Express!
9,95 €
4,22 € / 100 ml
Inkl. MwSt. / zzgl. Versandkosten
-
+
Lieferung in 1-3 Werktagen*
Ab einem Bestellwert von € 25,00 liefern wir Ihre Bestellung deutschlandweit versandkostenfrei. Ab € 70,00 sogar per Express!
13,00 €
2,75 € / 100 ml
Inkl. MwSt. / zzgl. Versandkosten
-
+
Nicht am Lager
Ab einem Bestellwert von € 25,00 liefern wir Ihre Bestellung deutschlandweit versandkostenfrei. Ab € 70,00 sogar per Express!
  • Parfümfrei
  • Seifenfrei
  • Ihr Hauttyp:
  • Normal
  • Trocken
  • Sehr Trocken
  • Sensibel

CeraVe - Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion

CeraVe Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion reinigt die Haut sanft. Die nicht schäumende Lotion entfernt effektiv Schmutz und Öl und ist nicht komedogen.


Dabei enthält sie eine Kombination aus drei essenziellen Ceramiden 1, 3 und 6-II, die die Hautschutzbarriere aufbaut und die Haut wieder zart und samtig macht.


Die aktiven Wirkstoffe wie Ceramide und Hyaluron werden durch die patentierte Wirkstoff-Freisetzung über den Tag freigesetzt und geben der trockenen Haut ihr Wohlbefinden zurüc


Anwendung

Reinigungslotion in die Handflächen geben, auf die angefeuchtete Haut auftragen und sanft einmassieren. Abspülen.
Für Erwachsene und Kinder geeignet.

Produktspezifikation
Kundenmeinungen
  • Zutatenverzeichnis AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP
    Hinweise Augenkonturen aussparen.
    Bei Kontakt mit den Augen diese gründlich ausspülen.
    Inhalt 88 ml
    Artikelnummer CER0012001
    Herstellernummer 14017470
    Artikelnummer CER0013001
    Herstellernummer 14017487
    Artikelnummer CER0014001
    Herstellernummer 14017493
    Hersteller/Importeur
    L´Oréal Deutschland
    Johannstrasse 1
    40474  Düsseldorf
    Deutschland